Сотрудники АО«Краснодаргоргаз» проведут плановые работы по замене участка газопровода высокого давления.
Включение газа в станице пройдет в два этапа. Первым голубое топливо поступит в социальные объекты – детские сады, школы и больницы. Следом будут подключены и жилые дома.
Всего газоснабжение будет приостановлено более чем на 6,9 тыс. объектах. В настоящее время у 4,3 тыс. абонентов не проведено техобслуживание оборудования.
В соответствии с Постановлением Правительства № 410, подача газа потребителям, не прошедшим техническое обслуживание оборудования или подключившимся к сети незаконно, возобновлено не будет до устранения нарушения.
Заключить договор на техническое обслуживание, замену устаревшего оборудования или устранение нарушений можно с сотрудником АО «Краснодаргоргаз», в мобильном офисе (ст. Елизаветинская, ул. Степная, 291, помещение 15), в Центре обслуживания клиентов (г. Краснодар, ул.Индустриальная, 68). Также заявку можно оставить по телефону +7 (861) 992-04-04 или на сайте krasnodargorgaz.ru.
Техническое обслуживание для ветеранов Великой Отечественной войны проводится бесплатно. Также для участников СВО и их семей, почетных граждан города — предусмотрена скидка 50%, инвалидов I, II групп и их семей — 15%. Для пенсионеров, ветеранов труда и малоимущих семей — 10%.
Напомним, что неисправное газовое оборудование может стать причиной аварийных ситуаций, взрывов или отравлений угарным газом. Проведенное техобслуживание — основа безопасного и комфортного использования газа.