На Кубани более 32 тысяч человек состоят в движении "Волонтеры Победы". Об этом сообщили в пресс-службе администрации края со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.
Только за прошлый год к движению присоединилось около 4 тысяч человек. Такое количество является рекордным показателем за все время существования "Волонтеров Победы". В составе участников движения не только школьники и студенты, но и работающая молодежь и "серебряные" волонтеры, то есть добровольцы старше 55 лет.
По словам Вениамина Кондратьева, в этом году активные участники волонтерского движения станут участниками федеральных и международных проектов, которые посвящены Великой Отечественной войне.
"Их дела помогают сохранять память о великом прошлом и историческую достоверность", – прокомментировал губернатор Краснодарского края.
Общероссийское движение «Волонтеры Победы», насчитывающее более 900 тысяч участников по всей стране, является одним из крупнейших патриотических объединений. В Краснодарском крае, где региональное отделение существует с 2015 года, волонтеры реализовали более 10 тысяч проектов и акций.
Ранее "МК на Кубани" писал о том, что в крае работает без малого 2 тысячи волонтерских организаций. Они объединяют людей на базе образовательных и некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений. Добровольцы планируют совместные экологические и социальные акции, всевозможные мероприятия для обмена опытом.