Анна Невзорова стала почётным гостем Форума приёмных семей Краснодарского края

Анна Невзорова стала почётным гостем Форума приёмных семей Краснодарского края
t.me/anna_vl_nevzorova

Депутат ЗСК Анна Невзорова 28 марта в качестве почётного гостя приняла участие в Форуме приёмных семей Краснодарского края. Мероприятие в Сочи организовало краевое Министерство труда и соцразвития. К нему присоединились порядка 400 гостей – это, как приёмные родители, так и специалисты профильных ведомств, духовенство.

«С огромным удовольствием презентовала участникам форума открытие в нашем городе в этом году семейного МФЦ, который на безвозмездной основе будет оказывать поддержку семьям в трудных жизненных ситуациях: и социальную, и юридическую. Его работа будет строиться на взаимодействии всех органов власти, НКО, волонтёрских организаций и епархии. Это позволит предоставлять помощь в режиме «единого окна» - огромная экономия времени и нервов», – поделилась парламентарий в своём Телеграм-канале.

Анна Невзорова добавила, что такие центры уже работают в 32 субъектах страны. По её мнению, данная форма помощи семьям обязана появиться и на Кубани, как гарантия заботы о будущем поколении.

Политик рассказала, что эта инициатива государства, а реализацию может осуществить НКО на месте и успешно функционировать. «В нашем случае путёвку в жизнь семейному центру даёт АНО «Порт Семья», которое сейчас вносится в реестр поставщиков. Нам предоставили помещение на улице Юных Ленинцев», – сообщила законодатель. Дизайн-проект ещё находится работе, однако в здании точно разместят: игровую комнату с няней, сенсорную комнату для детей, комнаты соцпедагога и юриста, а также коворкинг для мам.

Парламентарий подчеркнула, что отдельное внимание уделят «трудным» подросткам. Для таких ребят создадут отдельное пространство. Там подростки смогут общаться, делать уроки, заниматься с психологом – социализироваться и выбирать правильные жизненные ориентиры.

Параллелью идёт подготовка необходимых специалистов. При этом перенимается положительный опыт успешно функционирующих центров в других городах страны.

Политик резюмировала, что в ходе своего выступления увидела живой отклик. «Понимаю: всё делаем правильно; делаем то, что действительно необходимо людям», – отметила депутат ЗСК.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Анна Невзорова помогла в организации семинара для духовного роста и развития общества. Мероприятие впервые прошло в Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру