В столице Кубани появится ещё один детсад от ГК ТОЧНО

В столице Кубани появится ещё один детсад от ГК ТОЧНО

ГК ТОЧНО начала строительство ещё одного детсада в кубанской столице. Соцобъект, рассчитанный на 380 воспитанников, появится в микрорайоне «Родные Просторы». Дошкольное образование учреждение будет называться «Топотушки».

Для ребят здесь создадут 20 групп – младших, средних, старших и подготовительных. Также предусмотрено обустройство пищеблока, спортзала и музыкального зала, класса ИЗО, медблока, кабинетов психолога и логопеда. На прилегающей территории появятся 20 теневых навесов с игровыми зонами и малыми архитектурными формами. Специалисты оборудуют и спортплощадку для подвижных игр малышей разных возрастов.

Совокупная сумма инвестиций в проект превысит 600 миллионов рублей. Завершить возведение детсада собираются в 3 квартале 2025 года.

Напомним, что особое внимание девелопер ТОЧНО уделяет проектированию социнфраструктуры для юных краснодарцев. К примеру, «Топотушки» стали уже третьей дошкольной организацией, которую ГК ТОЧНО возводит на территории микрорайона «Родные Просторы».

Весной 2022 года детсад «Веснушки» принял первых воспитанников, а в конце минувшего года ГК ТОЧНО завершила возведение детсада «Ладушки». В компании отмечают, что с помощью нового детсада удастся решить проблему доступности дошкольного образования для юных жителей посёлка Знаменский краевого центра.

Добавим, что федеральный девелопер ТОЧНО уже имеет удачный опыт возведения образовательных учреждений. На данный момент функционируют 2 детсада – в ЖК «Белые Росы» (Динской район) и в МКР «Родные Просторы» (Карасунский район). Также в микрорайоне появилась новая школа, которая осенью прошлого года распахнула двери для учеников.

В начале марта «МК на Кубани» писал, что краснодарский техникум получил автодром в подарок от федерального девелопера ТОЧНО.

Реклама. ООО «Т Маркетинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру