Опытный врач рассказал о первых признаках отрыва тромба

Опытный врач рассказал о первых признаках отрыва тромба
Светлана Лукошкина

Врач Александр Чижов рассказал жителям Краснодарского края о первых признаках отрыва тромба. Специалист с более чем 29-летним опытом работы в медицине сообщил кубанцам о том, как обыватель может распознать отрыв тромба, и пояснил, как себя вести в подобной ситуации.

По словам Александра Анатольевича, с подобными ситуациями он сталкивался множество раз сталкивался. В дальнейшем они могут стать причиной серьезных осложнений. В ряде случаев эти осложнения будут стоить пациенту жизни.

Тромбы образуются в сосудах и при отрыве могут перекрыть кровоток к ряду жизненно важных органов. Это может повлечь за собой инсульт, инфаркт и даже легочную эмболию.

Признаками отрыва тромба считаются резкая боль, бледность, резкое появление одышки без физической нагрузки. Стоит также обратить внимание на руки и ноги человека, у которого есть подозрение на диагноз. Они могут либо приобрести синюшный оттенок и стать более холодными, либо покраснеть и нагреться.

Никаких способов домашнего лечения при отрыве тромбов нет. Самолечение в таком случае может только навредить пострадавшему. В таких случаях нужно срочно звонить в отделение скорой помощи и обращаться к врачу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Медики рассказали о правилах поддержания иммунитета у пенсионеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру