Бурлачко: вопросы ЖКХ остаются одними из самых наболевших и требуют незамедлительного решения

Бурлачко: вопросы ЖКХ остаются одними из самых наболевших и требуют незамедлительного решения

В Краснодаре, 23 января, в ЗСК прошло собрание членов фракции «Единая Россия». Мероприятие провел председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко. Основными темами для обсуждения стали состояние и развитие системы централизованного холодного водоснабжения в регионе.  

На встрече выступил председатель комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев. Он рассказал, что в крае ведется активная работа по ремонту и строительству объектов водоснабжения и водоотведения. Для этого выделяются средства из федерального и краевого бюджетов и Фонда развития территорий.

Участники встречи отметили, что одной из главных проблем в регионе является неполное выполнение отдельными муниципалитетами мероприятий по строительству и проектированию объектов водоснабжения.

По словам Бурлачко, поднятая тема крайне важна для повышения качества жизни кубанцев. Политик отметил, что в регион переезжает жить много людей, поэтому повышается нагрузка на коммунальные сети. «Депутатам-единороссам поручается в ходе работы в избирательных округах усилить контроль за реализацией мероприятий по развитию водоснабжения», - подытожил парламентарий

Ранее «МК на Кубани» писал, что на «Парламентском часу» депутаты ЗСК обсудили деятельность Минкульта края. В настоящее время в крае действуют 2,5 тысячи учреждений культуры, в работе которых задействованы 30 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру