В Отрадненском районе проведут ремонт поликлиники

В Отрадненском районе проведут ремонт поликлиники
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал указание привести в порядок поликлинику в Отрадненском районе. Это произошло после личного приёма руководителя региона.

Как сообщает официальный информационный портал администрации региона, на встречу с главой Кубани пришла жительница станицы Отрадной Валентина Дьяченко. Она рассказала губернатору, что медучреждение, построенное еще в 1960 году прошлого века, требует ремонта и уже не справляется с нагрузкой. Сейчас поликлиника принимает более 50 тысяч человек, из которых свыше 12,6 тысяч – дети.

— Капремонт подобных зданий – острая необходимость, которая позволит улучшить качество оказания медицинской помощи жителям станицы. Поэтому важно провести работы в максимально короткие сроки и завершить их до конца текущего года, – сказал Вениамин Кондратьев.

На это решение уже отреагировал министр здравоохранения Евгений Филиппов, который сказал, что ремонт данного учреждения сейчас находится в приоритете. Его планируют провести по региональной госпрограмме «Развитие здравоохранения». В поликлинике полностью поменяют крышу и заменят изношенные инженерные системы, отреставрируют фасад и внутренние помещения. На эти цели уже запланировано направить 38 млн рублей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в этом году на Кубани отремонтируют свыше 500 школ, больниц и детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру