Кубанцы передали около 2 тысяч подарков в рамках акции «Доброёлка»

Кубанцы передали около 2 тысяч подарков в рамках акции «Доброёлка»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Жители Краснодарского края передали тяжелобольным детям около 2 тысяч подарков в рамках акции «Доброёлка». Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.

В настоящий момент игрушки находятся в благотворительном фонде «Край добра». Волонтеры доставят их ребятам в канун Нового года.

Руководитель фонда Яна Сторожук поблагодарила всех неравнодушных жителей региона. «Благодаря вам чудеса в жизни тяжелобольных ребят случаются! Впереди чуть больше 10 дней, за это время снегири-открытки вернутся к нашим маленьким адресатам, но уже с подарками», – пояснила она.

В 2023 году кубанцы исполнили мечты 1910 детей. Они закупили конструкторы, книжки, радиоуправляемые машинки и прочие подарки. По данным «Края добра», популярностью среди мальчиков также пользуются скейты, ролики, рыболовные снасти, арбалеты. Девочки же мечтают о куклах с колясками, наборах для рукоделия и творчества, умных колонках, фотоаппаратах, музыкальных инструментах.

Отметим, что в начале месяца к благотворительной акции присоединился губернатор Вениамин Кондратьев. Он исполнит желание 7-летней Софии из Краснодара, которая мечтает о беспроводных наушниках. Подарки от главы региона также получат 11-летние Матвей и Софья из Темрюкского и Лабинского районов. Им доставят палатку-домик и шкатулку для украшений. 12-летней Елизавете из Тихорецкого муниципалитета отправят картину по номерам на холсте. А пятилетний Гордей из Краснодара уже получил в подарок от губернатора конструктор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру