Губернатор Кубани: «Решение проблемы самостроев – их снос»

Губернатор Кубани: «Решение проблемы самостроев – их снос»

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное самовольному строительству и борьбе с ним. По его мнению, нужно выявлять самострои на начальных этапах строительства, а уже возведенные здания сносить.

– Решение проблемы самостроев – их снос. Недобросовестные застройщики должны знать – ни один объект не останется незамеченным и никаких шансов легализовать их в крае нет, - отметил руководитель региона.

Местные власти должны оперативно реагировать на подобные ситуации, вовремя останавливать незаконные действия застройщиков. Вениамин Иванович дал поручение чиновникам усилить контроль за самостроями.

Также на совещании было отмечено, что львиная доля подобных объектов возводится в Сочи. После визита в город губернатора местные чиновники усилили работу по контролю и сносу самостроев.

Краснодар практически справился с проблемой: новых объектов в последнее время не выявляется, по старым идут судебные тяжбы застройщиков с властями.

Ранее «МК на Кубани» сообщал об очередном объекте в Сочи, который был возведен без соответствующего разрешения. Местные власти подадут на застройщика в суд, чтобы остановить возведение здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру