Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём народного единства

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днём народного единства

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил для всех жителей и гостей региона с Днём народного единства. Об этом глава Краснодарского края написал в своём Telegram-канале.

Руководитель Краснодарского края отметил, что на Кубанской земле мирно сосуществуют 160 разных национальностей. Каждый народ сохраняет свои обычаи и культуру и привносит что-то новое в самобытность региона. Само торжество возвращает всех россиян в дни героической истории нашей страны.

— Мы живем и работаем на одной земле, воспитываем детей в любви к родной истории и уважении к старшему поколению, поддерживаем друг друга в дни беды и в радости. Несмотря на внешние вызовы, каждый день делаем все, чтобы наш дом оставался уютным и безопасным – надежной опорой России, — написал губернатор.

Напомним, что сам праздник был учреждён в честь героического освобождения Москвы народным ополчением Минина и Пожарского в 1612 году от польских интервентов. Сегодня, 4 ноября, во всех муниципалитетах края пройдёт более 5 тыс. различных мероприятий. Среди них выступление самодеятельных коллективов региона, викторины на знание истории края и страны, а также выставки, в том числе и фотографий различных народов и этносов, населяющих Кубань и Россию.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Кондратьев поздравил сочинского ветерана ВОВ со 100-летием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру