Депутаты КПРФ гордумы Краснодара предложили назвать одну из улиц именем Алексея Вострикова

Депутаты КПРФ гордумы Краснодара предложили назвать одну из улиц именем Алексея Вострикова
Фото: t.me/kprf23

Депутаты-коммунисты краснодарской гордумы предложили назвать одну из улиц столицы Кубани имением Алексея Вострикова. С соответствующим предложением они обратились к местным властям.

По словам представителей фракции коммунистической партии, А. Н. Востриков был патриотом и гражданином с активной и твёрдой гражданской позицией. В 1972 году он вступил в КПСС, а после долгое время возглавлял Прикубанское отделение КПРФ Краснодара.

С 1990 по 1992 год Востриков служил в Цхинвале командиром вертолётного полка, а следующие два года — в Абхазии, возглавляя группу армейской авиации. После этого он числился помощником главы штаба миротворческих сил по авиации.

В ходе службы в Закавказье офицер был удостоен звания почётного гражданина Цхинвала, а также был награждён 14 медалями, орденом «Дружбы» Южной Осетии и орденом «За заслуги».

В 1990 году Востриков Алексей Никитич избрался в Совет народных депутатов Читинской области, а в 2020 — в городскую думу Краснодара. По словам сопартийцев, он всегда пользовался авторитетом среди товарищей, боролся с несправедливостью и вставал на защиту граждан от произвола.

Как рассказали в телеграм-канале отделения КПРФ в Краснодарском крае, в связи с заслугами Вострикова, депутаты предложили установить на дом, где он проживал мемориальную табличку, а также назвать его именем одну из улиц краевого центра.

А. Н. Востриков скончался 22 июня 2023 года после долгой борьбы с болезнью. Подробнее об этом ранее сообщал «МК на Кубани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру