Белореченские спасатели получили новое здание со всеми удобствами

Белореченские спасатели получили новое здание со всеми удобствами

Белореченский аварийно-спасательный отряд переехал в новое современное здание. В его торжественном открытии поучаствовали министр гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Штриков, руководитель Краснодарской краевой аварийно-спасательной службы «Кубань-СПАС» Александр Рекун, депутат ЗСК Алексей Косач, глава Белореченского муниципалитета Сергей Сидоренко, председатель районного Совета Татьяна Марченко и глава города Александр Абрамов.

Белореченский филиал «Кубань-СПАС» был создан почти 10 лет назад, но  типовое здание, где созданы все условиях для работы и отдыха, получил только сейчас. Перед открытием протоиерей Свято-Успенского храма Виталий Веденяпин освятил и окропил объект святой водой.

Министр ГО и ЧС подарил спасателям икону Пресвятой Богородицы, а главы города и района вручили им подарки для создания уюта.

В помещении, предназначенном для спецтехники, участников мероприятия ждал ещё один подарок – музыкальный.  Шоу-группа «Аура» исполнила душевные песни.

Право перерезать красную ленту и открыть объект было предоставлено министру ГО и ЧС Кубани Сергею Штрикову, депутату кубанского парламента Алексею Косачу и главе Белореченского района Сергею Сидоренко.

На прилегающей территории планируют оборудовать спорткомплекс и фруктовый сад. Начало будущему озеленению положили почётные гости, высадив молодые туи.

Ранее «МК на Кубани» писал о том, что Алексей Косач осмотрел школу No8, а также оценил ход ремонтных работ в сельском ДК в станице Бакинской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру