В кубанской столице на территории ЖК «Самолеты» и в районе поселка Колосистого закончили строительство новых детских садов. Такой информацией поделились в пресс-службе краевой администрации.
Детсад на 280 мест – двухэтажный, в нем будет 14 групп, в том числе 2 ясельные. В здании уже установили лифты, обустроили музыкальный и спортивный залы, пищевой и медицинский блоки, кабинеты психолога и логопеда. Прилегающую территорию благоустроили – высадили растения, установили теневые навесы и 14 игровых площадок,
Второй детсад, рассчитанный на 315 мест, – также двухэтажный. На первом расположены 8 групп для малышей, а также пищеблок, медблок и пост охраны. На втором разместили 7 групп для воспитанников постарше, спортзал, музыкальный кабинет, кабинеты логопеда и психолога. На прилегающей территории расположили 16 теневых навесов.
Ранее «МК на Кубани» писал о том, что в краснодарском микрорайоне «Самолет» завершилось строительство новой большой школы на 1100 мест. Напомним, площадь здания превышает 18 тысяч кв. м.