Кубанские депутаты организовали и провели ряд важных мероприятий

Кубанские депутаты организовали и провели ряд важных мероприятий

Народные избранники провели праздники, конкурсы, мероприятия, посвященные юбилейным датам края, южной столицы. Также депутаты запланировали работы на вверенных им территориях до конца текущего года.

Мой город и его герой

Конкурс к 230-летию города Краснодара «Мой город и его герой» проведен совместно с депутатом гордумы Натальей Альшевой и сотрудниками детского сада №136.

В жюри творческого турнира вошли председатель Молодежного парламента Краснодара Святослав Медведев, а также депутаты гордумы Павел Попов и Роман Баранов.

— Такие конкурсы — это большой шаг к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ребята должны равняться на героев нашего города и стремиться сделать для своей Родины еще больший вклад,— сказал Святослав Медведев.

В финал конкурса вышло десять участников. Кроме рисунка им нужно было сделать презентацию и рассказать о своих героях.

У каждого ребенка свой образ героя города: императрица Екатерина Великая, герои Великой Отечественной Евдокия Бершанская, Евгения Жигуленко, Александр Покрышкин, люди искусства Григорий Пономаренко и Виктор Захарченко, изобретатель Алексей Самарский, ученый Иван Косенко, космонавт Геннадий Падалка и меценат Сергей Галицкий.

Веселые старты

В канун 230-летия Краснодара в Чистяковской роще прошел фестиваль для представителей «серебряного» поколения, активистов и жителей 38-го избирательного округа «Активное долголетие — девиз нашего столетия».

Первый заместитель главы администрации Центрального внутригородского округа Краснодара Сергей Громыко поприветствовал участников праздника.

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Арендаренко отметил, что спортивные соревнования для активистов проводятся не в первый раз и стали традиционными в 38-м избирательном округе. С каждым годом фестиваль набирает всё большее количество участников.

Команды — «Светофор», «Активисты», «Зиповцы» и «Отважные» — боролись в веселых состязаниях за победу. Они показали, что возраст им не помеха, продемонстрировали свои таланты и жизнелюбие, спортивную сноровку и юмор.

В состав жюри вошли: председатель Совета ветеранов Центрального округа Ярослав Хамула, заслуженный учитель России Наталья Арендаренко, художественный руководитель Чистяковской рощи Евгения Еремина. В турнире победила дружба. Все участники получили подарки!

Праздничное настроение поддержали духовой оркестр Краснодарского президентского кадетского училища под руководством дирижера Александра Бабича, вокальный ансамбль «Космос» ЦТР «Центральный» и спортивный дуэт «Кангу джампс».

Вопрос классификации отелей

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провел круглый стол по вопросам классификации мест размещения, процедур классификации и присвоения категорий аккредитованным организациям. В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь Сочинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Вера Пашкова, первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Дрампов, коммерческий директор четырехзвездочного средства размещения «AZIMUT Парк Отель» Елизавета Жукова, а также специалисты профильных подразделений мэрии.

Классификация определяет место того или иного объекта размещения на туристическом рынке, дает гостям гарантии сервиса и предоставления качественных услуг.

— С 2011 года в Краснодарском крае проводится классификация средств размещения. И это самый масштабный и продолжительный опыт для нашей страны. Именно поэтому наш регион не только выступает флагманом во внедрении принципов и правил аттестации, но и может выделить ряд аспектов, которые нуждаются в доработке с учетом современных тенденций и изменений на рынке. Это касается в первую очередь классификации гостевых домов, находящихся на территориях для индивидуального жилищного строительства, сдачи внаем или в аренду жилых помещений в многоквартирных домах. Также необходим контроль Роспотребнадзора: туристы, как и любые потребители, должны быть защищены,— подчеркнул Виктор Тепляков.

Как показывает статистика, частные гостевые дома и хостелы пользуются большим спросом. Туристы готовы жертвовать сервисом в пользу более низких цен. Этим пользуются недобросовестные собственники, которые не желают вести свой бизнес в рамках закона.

— В первую очередь такой подход бьет по безопасности: в средствах размещения зачастую не соблюдаются даже самые элементарные правила пожарного контроля, санитарных норм. Как правило, такие гостевые дома находятся в более отдаленных районах — Лазаревском, Адлерском. Поэтому просто необходимо, чтобы контроль в данном направлении был усилен, проработаны все лазейки в законе. Помимо классификации самого объекта, аттестация должна касаться и его персонала,— рассказала Елизавета Жукова.

Также на совещании обсудили процедуру классификации и присвоения категории аккредитованным организациям, получение свидетельств о присвоении категории на срок три года.

Молодежный парламент

Депутат кубанского парламента, член фракции ВПП «Единая Россия» Антон Толстопятов рассказал в своем телеграм-канале о работе нынешнего состава Молодежного парламента при нижней палате российского парламента, куда ранее его делегировали коллеги из ЗСК.

Народный избранник участвовал в первом совещании, посвященном организационным вопросам, где лидеры фракций и депутаты, а также председатели комитетов рассказали о работе Госдумы и политических партий.

По словам Толстопятова, состав Молодежного парламента формируют из молодых людей, возраст которых не превышает 35 лет, также у них должно отсутствовать гражданство или вид на жительство в других странах. Теперь, как добавил депутат, новый состав будет формироваться на срок полномочий Госдумы.

Он также отметил, что участники совещания по достоинству оценили фильм «Свидетель» — о событиях спецоперации.

Экскурсия для активистов

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Раззоренов организовал для представителей территориального общественного самоуправления (ТОС) «путешествие» по историческому центру кубанской столицы, приурочив экскурсию ко Дню рождения города.

Благоприятная погода в этот день позволила вдоволь насладиться пешей прогулкой по улице Красной и расположенным вблизи с ней кварталам, увидеть несколько старинных зданий, которые включены в перечень объектов культурного наследия. Какие тайны скрывают кирпичные здания и кто жил здесь много лет назад — об этом и многом другом рассказала экскурсовод Туристско-информационного центра Краснодара.

Во время экскурсии горожане узнали много интересных фактов не только об объектах, доставшихся в наследство краснодарцам, но и об удивительной истории города в целом.

Первая сессия Совета Белореченского района

Вновь избранные депутаты провели первую сессию седьмого созыва Совета муниципального образования Белореченский район, на которой рассмотрели шесть организационных вопросов.

На сессии также присутствовали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач, глава Белореченского района Сергей Сидоренко, межрайонный прокурор Игнат Ус, глава города Александр Абрамов, главы и председатели советов сельских поселений.

Открыл сессию и проинформировал ее участников об итогах голосования по выборам депутатов Совета МО Белореченский район седьмого созыва председатель территориальной избирательной комиссии Алексей Белоус.

Затем была избрана счетная комиссия, которая провела тайное голосование по выборам председателя и заместителя председателя Совета МО Белореченский район. На должность председателя были выдвинуты кандидатуры депутатов Татьяны Марченко и Валерии Корольковой. Большинством голосов возглавила районный совет Татьяна Марченко. На должность заместителя председателя также было предложено две кандидатуры депутатов — Александра Шаповалова и Владимира Резниченко. Большинство голосов депутаты отдали за Александра Шаповалова, который стал заместителем председателя Совета МО Белореченский район.

Далее на сессии были утверждены составы рабочих органов районного совета — постоянных депутатских комиссий и их председателей.

Депутаты, выдвинутые от Всероссийской политической партии «Единая Россия», создали и утвердили свою фракцию в составе Совета муниципального образования Белореченский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру