В столице Кубани продолжают рекультивировать полигон

В столице Кубани продолжают рекультивировать полигон

На территории кубанской столицы продолжают рекультивировать полигон. Работы осуществляют в рамках профильного федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология».

Врио министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Шапошник прокомментировал, что площадь объекта составляет свыше 14 гектаров, объём накопленных отходов – свыше 1 000 кубометров. Работы подрядчик ведёт, полностью придерживаясь графика. Ход рекультивации отслеживается в онлайн-режиме благодаря установленным видеокамерам.

Так, на данный момент на полигоне выполнены работы по созданию геодезической основы и опорной геодезической сети объекта. На площадку транспортирован гидроизолирующий материал. Специалисты осуществляют процессы по вертикальной планировке тела полигона с перемещением и уплотнением отходов, создают откосы. Производят приёмку грунта последующей пересыпки. Помимо этого, на участке приступили к устройству защитного экрана, формированию системы сбора и отведения фильтрата.

Суммарно на площадке работают 12 человек, задействовано 7 единиц служебной техники. Завершить рекультивацию объекта намерены к концу следующего года.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что на территории Славянска-на-Кубани в 2024 году также планируют рекультивировать полигон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру