Губернатор Кубани заявил о росте грузооборота и пассажиропотока в регионе

Губернатор Кубани заявил о росте грузооборота и пассажиропотока в регионе

Утром в среду, 19 июля, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев встретился с руководителем Северо-Кавказской железной дороги Сергеем Задориным. Стороны обсудили модернизацию железнодорожного комплекса. По мнению главы края, это — одна из ключевых задач. Об итогах встречи Кондратьев рассказал в своих аккаунтах в соцсетях.

Так, по словам губернатора, на сегодняшний день в регионе функционируют свыше двух тысяч километров железнодорожных путей, на которые приходится значительная часть перевозок со всей страны. По словам Кондратьев, растут грузооборот и пассажиропоток. Грузооборот, как уточнил глава края, в портах Кубани вырос на 20%, что в два раза выше, чем в среднем по стране.

"Активно развивается индустриально-портовый кластер в Тамани. Одновременно растет и пассажиропоток, особенно сейчас, во время летнего сезона", — добавил Кондартьев.

Губернатор подчеркнул, что для краевых властей важно развитие инфраструктуры на подходах к портам, обновление путей и другая работа по модернизации железнодорожного комплекса. В частности упомянул Вениамин Кондратьев планируемое строительство современной скоростной дороги из Москвы в Анапу через Краснодар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру