Следующую неделю в Краснодарском крае посвятят сохранению иммунной системы

Следующую неделю в Краснодарском крае посвятят сохранению иммунной системы

Неделя сохранения иммунной системы стартует на Кубани 3 июля. Мероприятия приурочат ко Всемирному дню борьбы с аллергией, сообщили в пресс-службе администрации региона. По словам главного внештатного специалиста по медпрофилактике краевого Минздрава Андрея Сахарова, несмотря на то, что иммунитет в большой степени зависит от наследственности человека, важную роль в этом вопросе играет и ЗОЖ.

Так, 5 июля в «Школе здоровья» кубанцам расскажут способы усиления защиты организма. В Брюховецком районе 6 июля пройдёт проект «ПРОдиабет», а 4 и 6 июля краснодарцы поучаствуют в акции «Бодрое утро». Также в геленджикской городской поликлинике 8 июля состоится «День здоровья», посвящённый роли иммунитета в работе организма человека.

С 3 по 9 июля краевые врачи проведут несколько выездных приёмов. С 3 по 7 июля специалисты мобильного центра «Маршрут здоровья» посетят Новокубанский район и Краснодар. С 4 по 6 июля врачи первой Краевой клинической больницы примут пациентов в Кущевском районе. А 6 июля в Староминском районе пройдёт выездное мероприятие «Кубань – край долгожителей».

Напомним, за 12 лет в Днях здоровья поучаствовали более 90 тысяч кубанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру