В столице Кубани для пожилых людей провели лекцию по профилактике инсульта

В столице Кубани для пожилых людей провели лекцию по профилактике инсульта

В Краснодаре для пожилых граждан организовали открытую лекцию по профилактике инсульта. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Волонтёры здоровья», во главе которого находится депутат ЗСК Станислав Гринёв. Так, перед жителями краевого центра выступила врач 1 категории, невролог из «Клиники Солнечная» Полина Маслова.

Специалист поделилась со слушателями методами профилактики инсульта и дала рекомендации. К примеру, медик посоветовала представителям «серебряного возраста» мониторить показатели артериального давления, сохранять физактивность, соблюдать здоровый образ жизни, ввести в рацион больше пищи растительного просихождения.

Отметим, что пожилые люди находятся в группе риска. Согласно статистике, каждое десятилетие после 55 лет риск получить инсульт удваивается. В связи с этим данная тема актуальна для слушателей. Врач, завершив выступление, ответила на интересующие посетителей вопросы и провела индивидуальные консультации.

«При выборе тем мероприятий в первую очередь учитывается мнение людей, то, что им важнее всего. Дата и время проведения мероприятий согласовывается с врачами-волонтёрами проекта, но так, чтобы это было удобно людям, которые планируют посетить выездной приём специалиста», – подчеркнул Станислав Гринёв.

Напомним, что подобные встречи организуют по предложению активистов «Всероссийского общества инвалидов». С просьбой о проведении открытых приёмов врачей активисты обратились к депутатам ЗСК, единороссам Станиславу Гринёву и Олегу Бойченко. Парламентарии поддержали инициативу, стартовая лекция состоялась зимой текущего года.

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в апреле этого года перед краснодарцами «серебряного возраста» выступила эндокринолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру