В АО «Черномортранснефть» прошли соревнования сборных команд добровольных пожарных дружин

Реклама. АО «Черномортранснефть».

В АО «Черномортранснефть» прошли соревнования сборных команд добровольных пожарных дружин

АО «Черномортранснефть» подвело итоги соревнований сборных команд структурных подразделений на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины».

Добровольные пожарные дружины (ДПД) созданы на предприятии в целях обеспечения соблюдения требований и правил пожарной безопасности, а также проведения мероприятий по предупреждению и тушению пожаров.

В соревнованиях приняли участие 28 работников - представители пожарных дружин, ранее ставшие лучшими в своих структурных подразделениях -   Краснодарском и Тихорецком районных управлениях магистральных трубопроводов (РУМН), перевалочном комплексе (ПК) «Шесхарис», а также базе производственного обслуживания (БПО).      

В течение двух дней участники состязались в дисциплинах пожарно-прикладного спорта: преодолении стометровой полосы с препятствием, эстафете с практическим тушением огня в специальном противне, развертывании средств тушения от пожарного автомобиля и теоретической части на знании основ в области пожарной безопасности.

Все упражнения выполнялись в боевой экипировке со снаряжением, чтобы максимально приблизить конкурсные условия к реальным. Оценивались скорость, четкость и слаженность действий участников.

По итогам соревнований лучшим расчетом ДПД стала команда Тихорецкого РУМН. Второе общекомандное место у представителей Краснодарского РУМН, третье – у команды ПК «Шесхарис».

Подобные соревнования помогают совершенствовать навыки и приемы работы с пожарно-техническим оборудованием и позволяют проанализировать уровень готовности персонала АО «Черномортранснефть» к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Свыше 200 работников общества входят в состав расчетов ДПД на площадочных объектах и проходят специальную подготовку в области обеспечения пожарной безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру