Двум семьям медработников из Темрюкского района передали ключи от новых квартир. Обе пары участвуют в программе «Земский доктор».
Как рассказал глава Минздрава Кубани Евгений Филиппов в соцсетях, одна из семей – Алексей и Наталья – переехали в регион из Архангельской области. Сейчас они трудятся в районной больнице Темрюка. Алексей работает медицинским братом-анестезиологом, а его супруга – врачом приёмного отделения.
Вторые новосёлы – Сослан и Александра. Мужчина занимает должность травматолога-ортопеда, а Александра – хирург.
Евгений Филиппов выразил признательность специалистам за их преданность профессии и ежедневную заботу о пациентах. Программа «Развитие здравоохранения» продолжает действовать на Кубани при поддержке из краевого бюджета. За последние 5 лет для медиков было приобретено 300 квартир в различных муниципалитетах.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае в поликлиники и больницы сельской местности привлекли более 2 тысяч медработников.