В кубанский фонд медстрахования добавили более 3 млрд рублей

В кубанский фонд медстрахования добавили более 3 млрд рублей

Депутаты Заксобрания Краснодарского края на очередной сессии утвердили увеличение финансирования регионального фонда медстрахования. В ТФОМС добавили 3,1 млрд рублей. Таким образом, сумма, выделенная на кубанское здравоохранение в 2023 году, выросла до 123,2 млрд рублей.

В пресс-службе ЗСК конкретизировали: дополнительно выделенные деньги пойдут на льготные препараты, зарплату медикам и высокотехнологичные средства помощи больным. Помимо этого, деньги направят на профилактику ВИЧ и гепатита С, реабилитацию больных, закупку самых важных препаратов. Поправки также вносят ясность в некоторые нормы и расширяют имеющиеся в законе списки препаратов и медицинских организаций.

«Появляется возможность направить дополнительные средства на льготное лекарственное обеспечение и оказание высокотехнологической помощи. В саму Программу вносятся изменения, уточняющие формы и направления работы системы здравоохранения», - добавил председатель регионального парламента Юрий Бурлачко.

Всего же в ходе заседания депутаты рассмотрели больше 30 вопросов. Вопрос, касающийся здравоохранения был первым в повестке. По словам Бурлачко, именно здоровье граждан стоит на первом месте для региональных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру