Компания DOGMA возводит в кубанской столице 25 соцобъектов

Реклама. ООО DOGMA.

Компания DOGMA возводит в кубанской столице 25 соцобъектов

В столице Кубани компания DOGMA строит сразу 25 соцобъектов. Так, на данный момент на долю застройщика приходится свыше 20% возведения всех общеобразовательных и дошкольных учреждений в краевом центре. К примеру, 7 детсадов и 2 школы намерены сдать уже в этом году.

DOGMA, реализуя масштабный проект в сфере возведения соцобъектов Краснодара, остаётся крупнейшим девелопером в этой области. Суммарно сейчас компания строит на территории города 8 школ и 17 детсадов. Учреждения появятся в ЖК «Рекорд», «Парк Победы», микрорайоне «Самолёт» и DOGMA PARK.

В микрорайоне «Самолёт» девелопер уже начал второй этап возведения образовательных организаций. Школы совокупной вместимостью 2 200 учеников расположат рядом с зелёной зоной будущего бульвара и в шаговой доступности от жилых объектов. Завершить весь комплекс работ здесь планируют до сентября этого года.

Ещё 6 школ застройщик намерен сдать к концу следующего года. Общеобразовательные учреждения откроются в микрорайоне «Самолёт» и DOGMA Park, а также в ЖК «Рекорд» и «Парк победы». Вместимость каждого из соцобъектов составит более 1 000 учеников.

Проект школ предусматривает большие и малые актовые залы, просторные столовые, спортивные, тренажёрные и хореографические кабинеты, а также медблоки. Помимо этого, в школах оборудуют спецаудитории для саморазвития и творчества: классы по обработке древесины, металла и тканей, кабинеты кулинарии, музеи, лаборатории 3D-моделирования, библиотеки с зонами коворкинга и издательскими центрами. Кроме того, девелопер уделяет внимание обустройству прилегающих к школам территорий. Например, здесь специалисты оборудуют спортзоны, локации для активных игр младшеклассников и площадки для торжественных событий.   

Помимо общеобразовательных учреждений DOGMA возводит в кубанской столице 17 детсадов. В том числе 7 из них завершат в текущем году. Проекты дошкольных организаций включают в себя игровые залы, буфеты, спальные и гардеробные, медблоки, а также детские мастерские, спортивные и музыкальные кабинеты. На прилегающей территории работники монтируют игровые и спортплощадки.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в честь 9 Мая компания DOGMA организовала праздничные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру