В Гулькевичском районе продолжают капитально ремонтировать очистные сооружения

В Гулькевичском районе продолжают капитально ремонтировать очистные сооружения

На территории Гулькевичского муниципалитета продолжают капитально ремонтировать очистные сооружения. Работы осуществляют в рамках госпрограммы «Развитие ЖКХ».

Врио министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник рассказал, что сооружения, совокупной производительностью 9 300 кубометров в 24 часа, ввели в эксплуатацию более 40 лет назад. По словам политика, капремонт с тех пор не осуществлялся. В связи с чем степень износа составляет свыше 75%. Работы по модернизации стартовали осенью 2021 года. Основную часть специалисты выполнили в минувшем году. Завершить капремонт на объекте планируют осенью текущего года.

На данный момент специалисты капитально ремонтируют вторую линию камер минерализаторов и вторичные отстойники. Кроме того, здесь продолжается очистка каналов от ила, выравнивание внутренних поверхностей. Также на объекте осуществляют нанесение антикоррозионной защиты и гидроизоляцию стройконструкций.

Ранее «МК на Кубани» писал, что на замену изношенных и устаревших инженерных сетей и возведение современных очистных сооружений в Геленджике предусмотрено 150 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру