Сергей Алтухов: "На замену изношенных и устаревших инженерных сетей и строительство современных очистных сооружений предусмотрено 150 млрд рублей"

Сергей Алтухов: "На замену изношенных и устаревших инженерных сетей и строительство современных очистных сооружений предусмотрено 150 млрд рублей"

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов рассказал подробности строительства новых очистных сооружений в Геленджике. Напомним, масштабные работы на Тонком мысе ведутся в рамках реализации концессионного соглашения.

Парламентарий отметил, что приведение в порядок системы жизнеобеспечения городов является одним из приоритетов "народной программы" партии "Единая Россия". Алтухов уточнил, что на строительство новых и реконструкцию старых сетей предусмотрено около полутораста миллиардов рублей.

"Сейчас началось строительство новых очистных сооружений на Тонком мысе в Геленджике. Старые - на Толстом мысе - работают на предельных мощностях. С учётом темпов роста города было принято решение построить в другой части Геленджика современный инфраструктурный объект, чтобы распределить нагрузку", — рассказал Алтухов.

По словам депутата, на реализацию проекта направят почти 4,5 миллиарда рублей. Большая часть средств - 3,3 миллиарда - поступит из федерального бюджета, ещё около 925 миллионов - из краевой казны.  

Как ранее писал "МК на Кубани", планируется, что строительство новых очистных сооружений позволит, в частности, экономить в Геленджике питьевую воду за счёт возвращения в город технической воды для полива. Это станет возможным после оборудования системы доочистки на микрофильтрах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру