В Краснодаре в хуторе Ленина завершается возведение детсада на 210 мест. Дошкольное учреждение построили по нацпроекту «Развитие общественной инфраструктуры» с опережением графика. Сейчас на объекте уже проводят уборку помещений. Об окончании работ в соцсетях рассказала вице-губернатор Кубани Анна Минькова.
Замглавы региона отметила, что объект намерены сдать в эксплуатацию в этом квартале. По её словам, открытие детсада очень ждут местные жители. Так, в 2-этажном здании на улице Тупиковой разместят 11 групп для малышей различных возрастов. Помимо этого, на объекте оборудовали кухню, прачечную, медкабинет, залы для занятий музыкой и физкультурой.
Напомним, что на данный момент в регионе одновременно возводят 23 детсада. Суммарно за последние 8 лет в пределах края построили 168 детсадов, 10 из них – в минувшем году. Возведение соцобъектов в регионе поставлено на личный контроль губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Новознаменском районе краевого центра возводят детсад и школу. Объекты намерены ввести в эксплуатацию летом этого года.