Дане Смирнову из Краснодарского края необходимы средства на мощные слуховые аппараты

Дане Смирнову из Краснодарского края необходимы средства на мощные слуховые аппараты
Фото: Анастасия Петропавловская/Русфонд

В Краснодарском крае открыт сбор средств на мощные слуховые аппараты для 6-летнего Дани Смирнова. У мальчика двусторонняя сенсоневральная тугоухость третьей степени, которая мешает познавать этот мир. По словам папы малыша, сын крепкий, активный и очень общительный, но из-за заболевания говорит мало и непонятно.

Так, Игорь Смирнов рассказал, что первые годы врачи обнадёживали и уверяли, что всё стабилизируется. Затем началась чреда обследований и лечение у невролога и лора. Специалисты предполагали, что у ребёнка затянувшийся хронический отит, который не удаётся вылечить. Однако в 2023 году у юного кубанца диагностировали серьёзную потерю слуха, необратимый процесс.

Отец Дани отметил, что сейчас малыш занимается в логопедическом детсаду, а через год пойдёт в спецшколу. Но для того, чтобы слышать окружающих, ему требуются мощные слуховые аппараты. Это шанс для ребёнка адаптироваться в обществе. За госсчёт такие устройства не предоставляются, а приобрести их самостоятельно папе малыша не под силу.

Помочь Дане Смирнову можно любым удобным способом:

– перевести деньги с любой банковской карты на портале Русфонда;

– перечислить средства с карты «Альфа-Банка» (в открывшемся списке выбрать Даня Смирнов);

– отправить пожертвование с карты «Сбера» через систему «Сбер Онлайн» (в назначении платежа указать: организация лечения Дани Смирнова);

– внести деньги от юрлица (на странице с реквизитами фонда в назначении платежа выбрать: организация лечения Дани Смирнова);

– послать СМС на номер 5542, вписать сумму пожертвования цифрами;

– перевести деньги с помощью платёжной системы Яндекс. Деньги, элкошелька WebMoney (в списке указать Даня Смирнов);

– оплатить в отделении любого банка или Почты РФ, лично распечатав банковские реквизиты и квитанцию.

Ранее «МК на Кубани» писал о сборе средств для 7-летнего Арташа Алексаняна из Курганинска. Благодаря помощи неравнодушных граждан деньги на курсовое лечение для малыша удалось собрать в кротчайший срок.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру