Благоустройство сквера в Северском районе завершено на 25%

Благоустройство сквера в Северском районе завершено на 25%

В Северском районе на 25% завершено благоустройство общественной территории. Сквер приводят в порядок в станице Григорьевской. Работы на объекте осуществляют в рамках нацпроекта «Жильё и горсреда».

Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник отметил, что реконструкция сквера на улице Ленина находится в активной стадии. Специалисты уже выполнили 25% от совокупного объёма работ. Министр выразил уверенность, что благоустройство завершат в срок.

Так, на территории объекта произвели демонтаж старого покрытия, отсыпали подстилающие слои и монтировали бортовые камни. Помимо этого, специалисты заасфальтировали площадки для детского игрового комплекса и спорттренажёров. Далее осуществят установку резинового покрытия. Также здесь завершают укладывать тротуарную плитку.

Согласно плану, в сквере появятся современные площадки для детей, спортзоны и места для отдыха. Установят здесь и малые архитектурные формы. Финальной стадией благоустройства станет озеленение территории.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в рамках профильного нацпроекта преображением сквера займутся и в Славянске-на-Кубани. Работы осуществят на озере Толока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру