Депутаты ЗСК уточнили специфику проведения предрейсовых медосмотров водителей

Депутаты ЗСК уточнили специфику проведения предрейсовых медосмотров водителей

В четверг, 23 марта, депутаты ЗСК в рамках очередной сессии уточнили специфику проведения предрейсовых медосмотров водителей. Парламентарии внесли корректировки в статью 18.2 закона «Об охране здоровья населения Краснодарского края».

Подробнее об изменениях рассказал зампредседателя ЗСК, председатель профильного комитета Николай Петропавловский. Так, политик отметил, что осенью этого года вступают в силу корректировки в соответствующие ФЗ. Согласно поправкам, обязательные предсменные, предрейсовые, послесменные, послерейсовые медосмотры могут проводиться с применением медизделий, обеспечивающих автоматизированную дистанционную передачу данных о состоянии здоровья работников и дистанционный контроль состояния их здоровья. При этом использование данных приборов не отменяет стандартной процедуры медосмотра и остаётся правом работодателя. Такие же корректировки внесли в краевой закон, который начнёт действовать в сентябре.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что водитель должен осознавать всю степень ответственности за жизнь пассажиров и иных участников дорожного движения. Особенно это касается водителей общественного транспорта. В связи с этим состояние здоровье водителя необходимо тщательно контролировать, в том числе и используя различные техновинки.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК согласовали поправки в региональную госпрограмму «Развитие здравоохранения». Данный вопрос законодатели рассмотрели в рамках прошлого пленарного заседания 15 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру