Кубанские парламентарии согласовали поправки в региональную госпрограмму «Развитие здравоохранения»

Кубанские парламентарии согласовали поправки в региональную госпрограмму «Развитие здравоохранения»

Депутаты ЗСК согласовали корректировки в региональную госпрограмму «Развитие здравоохранения». Данный вопрос парламентарии рассмотрели в ходе очередной сессии, 15 февраля.

Так, министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов отметил, что с учётом корректировок совокупный объём финансирования программы в 2023 году составит – 73,4 миллиарда рублей. Из них 67,9 миллиарда рублей – это средства краевого бюджета и 5,5 миллиарда рублей – средства федерального бюджета.

Дополнительные 2 миллиарда 862 миллиона рублей, в том числе, направят на закупку медикаментов для льготников, строительство и реконструкцию ККБ №1, капремонт медучреждений, возведение офисов ВОП и ФАПов. Также эти средства пойдут на завершение строительства детской поликлиники в Краснодаре по улице Писателя Знаменского, оказание высокотехнологичной медпомощи, покупку медоборудования. Помимо этого, деньги направят на предоставление специальной соцвыплаты медикам первичного звена, оказывающим помощь, не включённую в базовую программу обязательного страхования.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что корректировки в структуре госпрограммы направлены на улучшение самых остро необходимых позиций. По словам депутата, численность населения Кубани постоянно растёт, поэтому необходимо создавать действенную социнфраструктуру. В крае нужна сеть   эффективных медучреждений, с современным оборудованием и квалицированными специалистами.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК обсудили в рамках сессии внесение изменений в бюджет Краснодарского края на ближайшие 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру