В Усть-Лабинском районе проведут капремонт артезианской скважины

В Усть-Лабинском районе проведут капремонт артезианской скважины

В текущем году в Усть-Лабинском муниципалитете проведут капремонт артезианской скважины. Объект обновят на территории Воронежского сельского поселения. Работы осуществят по программе «Развитие ЖКХ».

Врио министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Шапошник отметил, что скважину глубиной 200 метров пробурили и обустроили 26 лет назад. Из-за длительной эксплуатации объект оказался изношен. НА данный момент здесь необходимо осуществить комплекс технически сложных восстановительных процедур. Завершить их намерены летом этого года.

Напомним, что артезианская скважина находится на территории Северного водозабора. Объект обеспечивает холодной водой свыше 100 потребителей в районе улиц Садовая, Степная и Крайняя.

Суммарно в минувшем году на Кубани возвели 26,7 километра сетей центрального водоснабжения, провели капремонт 41 объект. Чистой водой удалось обеспечить жителей 25 муниципалитетов региона. В новом году работы продолжились. К примеру, артезианскую скважину до конца лета отремонтируют в Абинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру