В краснодарских школах открыты 210 «Парт Героев»

В краснодарских школах открыты 210 «Парт Героев»
Фото: Денис Яковлев/пресс-служба администрации Краснодара

В школах кубанской столицы открыты 210 «Парт Героев». Так, в пятницу, 17 марта, в школе №8 Краснодара открыли ещё одну «Парту Героя». Она посвящена выпускнику общеобразовательного учреждения Евгения Финогееву. К мероприятию присоединились ученики и директор школы, замдиректора гордепартамента образования Евгения Шкута и депутат Гордумы Галина Глущенко.

Политик отметила, что мы должны знать историю своего государства, помнить подвиги защитников родины. Так, на «Партах Героев» нанесены фото и сведения о краснодарцах, которые учились в этих школах. Депутат подчеркнула, что эти люди отдали свою жизнь за то, чтобы у нас было мирное небо над головой.

В школе №8 это уже четвёртая открытая «Парта Героев». Евгений Финогеев окончил данное общеобразовательное учреждение в 1973 году. Краснодарец был старшим лейтенантом, замкомандира мотострелковой роты. Боец погиб в Афганистане в мае 1981 года при выполнении интернационального долга.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае продолжается эстафета «100 памятных дней». Участие в ней принимают образовательные организации региона.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру