На Кубани продолжается эстафета «100 памятных дней»

На Кубани продолжается эстафета «100 памятных дней»

В Краснодарском крае проходит эстафета «100 памятных дней». Мероприятие проводят в регионе уже 3 год подряд. К участию в нём ровно за 100 дней до 9 мая присоединяются образовательные организации региона. Направлен проект на сохранение исторической памяти у населения.

Так, в рамках эстафеты школьники и студенты принимают участие во встречах с ветеранами, Героями РФ и Советского Союза. Помимо этого, юные кубанцы присоединяются к спортсоревнованиям, выставкам, экскурсиям и урокам мужества.

К примеру, в Усть-Лабинском муниципалитете, преподаватели с детьми поставили спектакли «Вспоминая 41-й…», «Фронтовой привал», «Баллада о матери». Школьники воплотили на сцене персонажей из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия». В Динском районе в школе №1 состоялся интерактивный урок «В огне войны», посвящённый 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Организовали занятие сотрудники исторического парка «Россия – моя история». В станице Константиновской Курганинского района в школе №13 прошло торжественное открытие памятной доски, посвящённой Герою Советского Союза Анатолию Кулешову.

Ранее «МК на Кубани» писал, что ветераны боевых действий проводят в школах Краснодара уроки мужества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру