АО «Черномортранснефть» помогло в капремонте инфраструктуры системы водоснабжения на Кубани

АО «Черномортранснефть» помогло в капремонте инфраструктуры системы водоснабжения на Кубани
pixabay.com

В Краснодарском крае АО «Черномортранснефть» оказало финпомощь при капремонте системы водоснабжения на Кубани. Предприятие в рамках благотворительной деятельности содействовало в ремонте и замене оборудования подпорной насосной станции 2-го подъёма Туапсинских горводозаборных сооружений.

Обновлённый объект расположен в Туапсе. В комплексе сооружений он выполняет важную функцию по поддержанию давления в системе водоснабжения курорта, а также Шепсинского и Вельяминовского поселений. В 2018 году наводнение частично затопило станцию. Оборудование сломалось, самому помещению требовался капремонт. Восстановить насосы не представлялось возможным. На это повлияла и их изношенность, до разгула стихии они проработали 30 лет.

АО «Черномортранснефть» на собственные средства закупило и монтировало 4 новых насосных агрегата совокупной производительностью 44 000 кубометров в 24 часа. Также предприятие смонтировало их автоматическую систему управления. В самом помещении произвели замену конструктивных элементов – окон, дверей, ограждений, осуществили ремонт потолков и стен, обновили напольное покрытие. С целью обеспечения стабильного электроснабжения объекта возведена новая электроподстанция.

Отметим, что замена техоборудования и ремонт осуществлялись поэтапно в условиях функционирующего производства. Такой подход дал возможность сохранить штатную работу станции по подаче необходимого давления в систему магистральных водопроводов и обеспечить горожан бесперебойным водоснабжением.

Проведённое обновление станции способствовало решению важных задач обеспечения работы соцзначимой инфраструктуры. Выполненные работы также увеличили надёжность системы водоснабжения, стабилизировали давление подачи воды. Помимо этого, с помощью применения частотных регуляторов в сетях удалось добиться полного исключения гидроударов, что гарантирует высокое качество оказываемой услуги потребителям. Суммарно данный объект снабжает питьевой водой свыше 63 000 человек.

Ранее «МК на Кубани» писал, что за минувший год АО «Черномортранснефть» произвело диагностику 29 резервуаров. Соответствующие работы специалисты провели на производственных объектах в нескольких районах региона.

Реклама. Транснефть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру