В Краснодаре пожилым гражданам помогли принять участие в «Диктанте ЖКХ»

В Краснодаре пожилым гражданам помогли принять участие в «Диктанте ЖКХ»

В кубанской столице представителям старшего поколения помогли принять участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Помощь пожилым краснодарцам оказали на базе общественной приёмной депутатов ЗСК по 3 избирательному округу Олега Бойченко и Станислава Гринёва.

Олег Бойченко рассказал, что Диктант проходит в онлайн-формате. Очный этап акции состоялся в среду, 1 марта, однако не все желающие смогли проверить свои знания. Парламентарий отметил, что в связи с этим было принято решение оказать людям «серебряного» возраста помощь в прохождении «Диктанта ЖКХ».

Так, для успешного прохождения Диктанта участникам необходимо было верно ответить на 25 вопросов из 30. Все, кто присоединился к акции, справились с этой задачей. Вместе с пожилыми гражданами свои знания проверили и сами парламентарии.

По словам Станислава Гринёва, в эпоху цифровизации, когда многие активности проводят в онлайн-формате, пожилым гражданам требуется помощь, чтобы присоединиться к ним.

Напомним, что акция «Диктант ЖКХ» организована партией «Единая Россия». Цель мероприятия – активизация непосредственного участия жителей МКД в мониторинге качества обслуживания и улучшение правовой грамотности населения в вопросах, связанных с предоставлением услуг. Присоединиться к акции можно на сайте «Школа ЖКХ» по ссылке.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, как «Диктант ЖКХ» прошёл в Краснодаре. В кубанской столице функционировало 5 площадок, где участники могли проверить свои знания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру