Краснодар принял участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

Краснодар принял участие во Всероссийской акции «Диктант ЖКХ»

Кубанская столица присоединилась ко Всероссийской акции «Диктант ЖКХ». Для проверки знаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства в городе организовали работу сразу 5 площадок. К мероприятию присоединилась и депутат Гордумы Людмила Головченко.

Политик побывала на площадке на базе управляющей компании ООО «ГУК–Краснодар». В числе участников – уполномоченные представители собственников, председатели ТСЖ, сотрудники УК и актив «Молодой гвардии».

Парламентарий рассказала, что участвует в «Диктанте ЖКХ» уже 3 раз. Так, по словам депутата, ей попались вопросы и различных сфер. К примеру, предоставление коммуслуг, защита прав потребителей, грамотная утилизация отходов, участие в проекте «Комфортная горсреда». Политик добавила, что считает акцию очень полезной, поскольку она улучшает знания граждан в сфере ЖК законодательства.

Напомним, что «Диктант ЖКХ» проводится по инициативе партии «Единая Россия» совместно с Минстроительства РФ. Присоединиться к мероприятию могут все заинтересованные. Онлайн тестирование доступно на портале «Школа ЖКХ» до пятницы, 17 марта.

Ранее «МК на Кубани» писал, что уровень финграмотности населения края превысил 78%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру