Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией 4 соцобъекта

Адыгейский филиал «Россети Кубань» обеспечил электроэнергией 4 соцобъекта

Специалисты Адыгейского филиала «Россети Кубань» за 2,5 месяца текущего года обеспечили электричеством 4 соцзначимых объекта. Работы провели в пределах Апшеронского и Белореченского муниципалитетов Кубани, а также Красногвардейского района соседней республики. К сетям энергетики присоединили 4 образовательных и спортивных организации, возведённых по профильным национальным и региональным проектам. Суммарная мощность, предоставленная соцобъектам, составила 120 киловатт.

В пресс-службе «Россети Кубань» сообщили, что в числе присоединённых объектов – спортзал школы в селе Черниговское и детсад в посёлке Верхневеденеевский Апшеронского района. Также электроэнергией обеспечили спортшколу в посёлке Первомайский Белореченского муниципалитета и детсад в селе Красногвардейское в Адыгее. Для подключения соцобъектов сотрудники компании осуществили возведение и реконструкцию ЛЭП и трансформаторных пунктов, обеспечивающих подачу электричества от высоковольтных подстанций.

Отметим, что за 12 месяцев минувшего года сотрудники Адыгейского филиала «Россети Кубань» приняли 3 700 заявок на подключение и увеличение мощности совокупным объёмом мощности 160 мегаватт. Также специалисты осуществили техприсоединение к сетям 2 600 заявителей. Общая мощность, выданная абонентам, составила свыше 43 мегаватт. Суммарно сотрудники «Россети Кубань в минувшем году подключили к сетям более 36 000 новых потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру