Кубань оказалась в середине рейтинга регионов РФ по доступности бензина

Кубань оказалась в середине рейтинга регионов РФ по доступности бензина

Краснодарский край оказался в середине рейтинга регионов России по доступности бензина. Кубань заняла 42-ю строчку списка по доступности бензина марки АИ-92 в начале текущего года, — говорится в исследовании "РИА Новости".

Так, в январе текущего года "92-й" стоил 47,83 рубля. По данным рейтинга, на чистую среднюю зарплату на Кубани в месяц можно купить 859 литров бензина этой марки.

В соседней Адыгее стоимость литра бензина за год выросла на 3,1%, до 48,98 рублей. В итоге Республика оказалась на 74-й строчке рейтинга. По данным исследования, в Адыгее жители могут купить в месяц 706 литров горючего.

Лидирующие позиции в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ, где литр бензина стоит 41,88 рублей (-14,2% за год). Жители региона могут купить более 2,6 тысяч литров топлива в месяц. На втором месте Москва с ценником в 47,69 рублей (-0,1% за год, более 2,2 тысяч литров). Замкнул тройку лидеров рейтинга Чукотский автономный округ, при этом литр АИ-92 здесь стоит 63 рубля (+5% за год, более 1,9 тысяч литров).

Ранее "МК на Кубани" публиковал данные рейтинга о качестве жизни в регионах. Кубань заняла в списке пятое место, сохранив прошлогодние позиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру