На Кубани запустят железнодорожный круиз «К виноградникам у моря»

На Кубани запустят железнодорожный круиз «К виноградникам у моря»
Фото: Элина Болдырева/"МК на Кубани"

В Краснодарском крае запустят ж/д круиз «К виноградникам у моря». Поезд для гурманов начнёт курсировать с июня текущего года. Продолжительность турмаршрута 5 дней и 4 ночи. Он свяжет сразу 3 города: Москву, Тамань и Новороссийск.

В пресс-службе кубанского Минкурортов сообщили, что отдыхающие смогут насладиться живописными пейзажами не только из окна вагона, но и напрямую. Так, для путешественников организуют экскурсии на винодельни Тамани и Новороссийска. Проведут для туристов и дегустации с мастер-классами. В министерстве добавили, что энотуризм с каждым сезоном только набирает популярность у гостей региона. К примеру, объекты винного туризма ежегодно посещает до 500 000 человек.

Пассажиры поезда смогут посетить и главные туробъекты городов маршрута. Для этого отдыхающим предложат дополнительно купить билеты на заинтересовавшие их обзорные экскурсии по пути следования. Курсировать круиз будет на протяжении всего летнего сезона.

Ранее «МК на Кубани» рассказывал, что в Краснодарском крае предложили создать новый национальный винный маршрут, который объединит 4 региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру