На Кубани диагностировали ещё 61 случай заражения ковидом

На Кубани диагностировали ещё 61 случай заражения ковидом

В Краснодарском крае выявили ещё 61 инфицированного ковидом гражданина. Так, по сведениям кубанского Минздрава на утро 20 января, вирус подтвердили у 40 женщин и 21 мужчины. В том числе среди заражённых четверо несовершеннолетних старше 12 месяцев.

Наибольшее число заболевших ковидом по-прежнему фиксируют в Краснодаре – 25 случаев. На территории Сочи и Новороссийска специалисты зарегистрировали по 7 инфицированных. В Успенском районе выявили 3 заражённых. В пределах Геленджика, а также Приморско-Ахтарского, Тимашевского, Новопокровского и Кавказского муниципалитетов зафиксировали по 2 новых случая. В Апшеронском, Ейском, Калининском, Каневском, Кореновском, Лабинском, Славянском, Тихорецком и Усть-Лабинском муниципалитетах – по 1 случаю.

В Телеграм-канале кубанского оперштаба сообщили, что суммарно с начала ковидной пандемии в регионе вирус диагностировали у 344 528 человек. При этом на данный момент 333 081 пациента выписали с выздоровлением. Врачи региона за весь период не смогли спасти жизни 11 140 инфицированных коронавирусом человек.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 19 января в крае стало известно ещё о 51 заболевшем ковидом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру