На Кубани 94 общеобразовательных организации обеспечили цифровой инфраструктурой

На Кубани 94 общеобразовательных организации обеспечили цифровой инфраструктурой

В Краснодарском крае 94 общеобразовательных учреждения обеспечили цифровой инфраструктурой. Работы осуществили в течение этого года в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Так, школам предоставили доступ к локальной вычислительной сети, высокоскоростному интернету и системам видео мониторинга за входными группами.

Суммарно на эти цели в текущем году направили свыше 190 миллионов рублей. В том числе, более 185 миллионов рублей выделили из федеральной казны и почти 8 миллионов рублей предоставили из бюджета края. Руководитель краевого департамента информатизации и связи Станислав Завальный рассказал, что целевой показатель программы в этом году реализован на 100%. Школы Кубани оснащены цифровой инфраструктурой. По его словам, это целый комплекс техресурсов, необходимый для результативной работы учебных организаций. Станислав Завальный подчеркнул, что от этого напрямую зависит безопасность школьников и качество полученных ими знаний.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Анапе на базе школы открыли технопарк «Кванториум». Данная образовательная площадка является первой на курорте. В её стенах дети смогут на практике улучшать свои навыки и определяться с будущей профессией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру