Генерал-майор Апти Алаудинов поблагодарил Евгения Первышова и Олега Колесникова за участие в СВО

Генерал-майор Апти Алаудинов поблагодарил Евгения Первышова и Олега Колесникова за участие в СВО
Евгений Первышов (первый слева), Апти Алаудинов (в центре), Олег Колесников (первый справа)/скриншот видео t.me/turchak_andrey

Замкомандующего по ведению боевых действий 2 армейского корпуса УНМ ЛНР Апти Алаудинов высоко оценил участие депутатов Госдумы в СВО. Генерал-майор выразил благодарность добровольцам из подразделения БАРС «Каскад». В том числе военный отметил действия на передовой Евгения Первышова и Олега Колесникова.

Ролик с защитниками страны разместил в соцсетях первый зампредседателя Совфеда Андрей Турчак. Политик назвал всех, кто находится в зоне проведения СВО героями и поблагодарил за неоценимый вклад в общее дело. «Среди парней на передовой и наши товарищи – депутаты Госдумы, заксобраний, муниципальные, активисты МГЕР и Волонтёрской роты. Многие ушли добровольцами. Кто-то по мобилизации. Все в равных условиях, полевых. Все одинаково воюют до победного», – отметил Андрей Турчак в своей публикации.

Апти Алаудинов на видео подчеркнул, что депутатский корпус РФ всегда остаётся со своим народом. В пример генерал-майор привёл службу на передовой депутатов Госдумы Евгения Первышова и Олега Колесникова. По его словам, политики не только привезли с собой мощное оборудование, которое помогает отследить противника, но и активно выполняют задачи командования. Апти Алаудинов назвал депутатов-добровольцев достойными сынами отечества, которые делают всё для народа.

«Великое счастье, когда в нашей стране сплотились представители разных уровней, категорий, национальностей и вероисповеданий. И когда мы все делаем одно общее дело. Огромное спасибо за таких депутатов председателю Госдумы Вячеславу Володину и Андрею Турчаку», – прокомментировал Апти Алаудинов.

Напомним, что решение стать добровольцем для участия в СВО экс-глава Краснодара Евгений Первышов принял в середине октября 2022 года. Депутат подошёл по большинству критериев, досрочно завершил курс спецподготовки и был приписан в подразделение БАРС «Каскад».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру