Экс-глава Краснодара Евгений Первышов решил пойти добровольцем для участия в СВО

Экс-глава Краснодара Евгений Первышов решил пойти добровольцем для участия в СВО
Депутат Госдумы, экс-глава Краснодара Евгений Первышов/t.me/pervyshovEA

Депутат Госдумы Евгений Первышов рассказал в соцсетях, что стал добровольцем для участия в СВО. В среду, 19 октября, экс-глава Краснодара подал заявление в краснодарский военкомат, и получил одобрение. Политик сообщил, что такое решение принял самостоятельно, поскольку указ о частичной мобилизации его не затронул.

Евгений Первышов отметил, что подходит по большинству критериев. Так, депутат объяснил, что не имеет проблем со здоровьем и уже присутствовал в горячих точках во время срочной службы в российской армии в 1994-96 годах. Экс-мэр краевой столицы добавил, что кроме небольшого боевого опыта обладает широкой практикой гражданской службы, что тоже должно пригодиться в зоне СВО.

Депутат подчеркнул, что пополнил ряды добровольцев ради будущего своих детей и государства. По его мнению, наступило время ответить на вопрос – каким мы видим будущее и, что готовы для него сделать. Евгений Первышов рассказал, что родные должны знать, что отец стоит на их защите, а не прячется. Экс-глава Краснодара подытожил, что выступает за мирное будущее в свободном независимом государстве. По его словам, сейчас для этого необходимо выполнять решения президента России Владимира Путина.

Политик резюмировал, что уже в пятницу, 21 октября, прибудет в Ростовскую область, где пройдёт спецподготовку на базе центра обучения добровольцев и мобилизованных. После завершения сборов депутата с другими бойцами прикомандуют к части для реализации поставленных задач в зоне действия СВО.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в сентябре Евгений Первышов с рабочим визитом отправился в военный госпиталь в Ростове-на-Дону. Политик побеседовал с пациентами, а также передал им партию смартфонов с сим-картами для связи с близкими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру