Кубанские парламентарии передали гуманитарную помощь гражданам из Херсонской области

Кубанские парламентарии передали гуманитарную помощь гражданам из Херсонской области
Первый зампредседателя ЗСК Николай Гриценко (слева) и зампредседателя бюджетного комитета Борис Юнанов (второй справа)

В среду, 23 ноября, депутаты ЗСК передали гуманитарную помощь гражданам, прибывшим на Кубань из Херсонской области. В Анапе первый зампредседателя ЗСК Николай Гриценко и зампредседателя бюджетного комитета Борис Юнанов побывали по поручению председателя ЗСК Юрия Бурлачко. На курорт доставили 17-тонную партию гуманитарного груза.

Так, необходимую помощь депутаты передали в анапский пункт временного размещения. Например, на благотворительные средства, привлечённые Борисом Юнановым, удалось закупить лекарства, предметы личной гигиены и зимнюю одежду. Сегодня их вручили гражданам из Херсонской области, поселившимся на курорте.

Борис Юнанов подчеркнул, что нельзя оставаться равнодушным, когда видишь, как тяжело людям, вынужденным покинуть свой дом и резко изменить свой привычный уклад жизни. Депутат выразил надежду, что оказанная помощь позволит сделать жизнь граждан из Херсонской области хоть немного легче и комфортнее. Николай Гриценко добавил, что в работу по решению бытовых, медицинских и других вопросов прибывших на курорт людей вовлечены местные отделения партии, депутаты-единороссы всех уровней.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в своём Телеграм-канале написал, что Борис Юнанов постоянно поддерживает нуждающихся, на его счету большое количество соцакций. К примеру, во время ковидной пандемии парламентарий закупил несколько машин скорой помощи. Кроме того, недавно депутат приобрёл квадрокоптер, обмундирование и продовольствие для участников СВО.

«Мы продолжим и далее оказывать гуманитарную помощь как беженцам из зоны боевых действий, так и нашим военнослужащим, членам их семей», – отметил Юрий Бурлачко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Краснодарский край продолжает принимать жителей Херсонской области и оказывать им помощь. На Кубань они прибывают на личных автомобилях, а также Ж/Д транспортом. Помимо Анапы, граждан из Херсонской области также размещают в Геленджике и Темрюкском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру