На Кубани вручили жилищный сертификат многодетному отцу-одиночке из Херсонской области

На Кубани вручили жилищный сертификат многодетному отцу-одиночке из Херсонской области

В среду, 26 октября, на Кубани передали жилищный сертификат многодетному отцу-одиночке Анатолию Фляге из Херсонской области. Документ жителю нового субъекта РФ вручили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и полпред президента в ЮФО Владимир Устинов. Встречу с переселенцами политики провели в одном из ПВР курорта.

Владимир Устинов отметил, что вместе с губернатором посетил Анапу, чтобы лично побеседовать с жителями Херсонской области, ответить на вопросы и решить проблемы. Полпред президента подчеркнул, что работу в этом направлении проведут чётко и однозначно. Политик также выразил благодарность руководству региона за организацию приёма жителей Херсонской и Запорожской областей.

Губернатор Кубани, в свою очередь, рассказал, что здравницы края уже приняли порядка 8 000 переселенцев и при необходимости готовы разместить ещё. Вениамин Кондратьев сообщил, что граждан постарались создать максимально комфортные и безопасные условия проживания. Кроме того, на курорте функционирует Единый инфоцентр. При помощи специалистов жители новых субъектов РФ могут оформить документы и карты, подать заявление на получение паспорта. К примеру, одна из церемоний вручения паспортов переселенцам прошла в Анапе 25 октября.

Напомним, что в Краснодарский край жители Херсонской области приезжают на личных автомобилях и поездом. Граждан встречают волонтёры, консультируют и оказывают помощь. Основную часть переселенцев размещают в Анапе, однако жителей новых субъектов РФ также принимают Геленджик и Темрюкский муниципалитет.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 22 октября в Анапе вручили жилищные сертификаты двум семьям из Херсонской области.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру