В Краснодарском крае сделали бесплатными парковки для электромобилей

В Краснодарском крае сделали бесплатными парковки для электромобилей
Председатель ЗСК Юрий Бурлачко

Депутаты ЗСК в ходе четвёртой очередной сессии обсудили вопрос предоставления владельцам электромобилей бесплатных парковочных мест. Заседание прошло днём в четверг, 27 октября, в кубанской столице.

Подробнее о поправках в закон, регулирующий в крае организацию дорожного движения, участникам встречи рассказал замруководителя регионального парламента Александр Трембицкий. К примеру, корректировки предлагают сделать для электромобилей бесплатными все платные стоянки края, оснащённые зарядными механизмами. Помимо этого, в список ТС, которые возможно будет свободно оставлять на платных стоянках, вошли и автомобили спецсвязи.

Внесение корректировок в региональное законодательство связано с необходимостью оперативной и качественной реализации госзадач. Также правки обусловлены высокой актуальностью проводимой госполитики в сфере развития производства и применения электротранспортных средств.

В рамках обсуждения парламентарии приняли закон сразу в обеих частях. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что электромобили – это экологическая надежда больших городов, поскольку стандартные двигатели крайне неблагоприятно влияют на окружающую среду. Депутат рассказал, что недавно в регионе началась программа обновления трамвайно-троллейбусного парка кубанской столицы. Современные и комфортные машины в ближайшие месяцы начнут поступать в город. Однако о личном электротранспорте забывать нельзя. Политик подчеркнул, что сейчас количество таких машин невелико, однако в оно непременно будет увеличиваться. По словам законодателя, действовать нужно на опережение и создавать все условия для развития данного сектора участников дорожного движения.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в ходе сессии парламентарии выбрали Александра Трембицкого сенатором от ЗСК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру