Кубанские парламентарии выбрали Александра Трембицкого сенатором от ЗСК

Кубанские парламентарии выбрали Александра Трембицкого сенатором от ЗСК
Сенатор от ЗСК Александр Трембицкий (первый слева)

В четверг, 27 октября, кубанские парламентарии наделили Александра Трембицкого полномочиями сенатора РФ – представителя от ЗСК. Соответствующее решение законодатели приняли днём в рамках четвёртой парламентской сессии. Кандидатуру политика депутаты в результате тайного голосования поддержали единогласно.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко в ходе заседания выразили слова благодарности в адрес Владимира Бекетова, который ранее занимал этот пост. Глава региона выразил надежду, что в рамках своих полномочий Александр Трембицкий станет активно отстаивать интересы Кубани. Например, находить на федеральном уровне способы решения проблем курируемой в администрации края отрасли.

Решение наделить Александра Трембицкого полномочиями политики приняли в соответствии со статьёй 4 ФЗ «О порядке формирования СовФеда Федерального Собрания РФ» и главой 20 Регламента ЗСК. Юрий Бурлачко, комментируя итоги голосования, отметил, что опыт, накопленный сенатором в период работы на разных должностях в органах муниципальной и госвласти, непременно будет полезен на новом посту. Депутат подчеркнул, что последовательное развитие края требует того, чтобы все возникающие проблемы незамедлительно находили своё выражение на федеральном уровне. Глава кубанского парламента резюмировал, что выверенный механизм коммуникации ЗСК и профкомитетов верхней палаты российского парламента получит своё дальнейшее развитие.

Ранее «МК на Кубани» писал, что депутаты ЗСК анонсировали вопросы предстоящей сессии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру