На очередной сессии ЗСК парламентарии рассмотрят около 40 вопросов

 На очередной сессии ЗСК парламентарии рассмотрят около 40 вопросов
Фото: kubzsk.ru

Глава ЗСК Юрий Бурлачко анонсировал вопросы грядущей сессии парламента, запланированной на 27 октября.

По словам Бурлачко, на пленарном заседании рассмотрят порядка 40 вопросов. В первую очередь депутаты обсудят поправки в бюджет региона на 2022 год и последующий двухлетний период. Так, в текущем году предлагается увеличить доходную и расходную части казны, заложить дополнительные средства на финансирование краевых государственных программ.

Особое внимание парламентарии уделят вопросам аграрного блока. На грядущей сессии они примут постановление о мерах по увеличению производства ягодных культур.

Один из пунктов повестки будет касаться заботы о детях-сиротах. Глава ЗСК подчеркнул, что депутаты изменят отдельные краевые законодательные акты, которые, в частности, позволят довести размеры ежемесячных выплат для детей, находящихся под опекой, а также для ребят в возрасте от 0 до 7 лет, проживающих в приемных и патронатных семьях, до необходимого уровня.

Помимо прочего, члены заксобрания рассмотрят поправки в закон об образовании. По словам Бурлачко, депутаты планируют дать возможность лицам, ставшим инвалидами в трудоспособном возрасте после получения среднего профессионального или высшего образования, повторно получить образование соответствующего уровня по другой профессии на безвозмездной основе за счет государства.

В рамках сессии парламентарии планируют внести изменения в законы, регламентирующие предпринимательскую и инвестиционную деятельность, а также организацию дорожного движения в крае. Участники заседания определят новый порядок пользования парковками для владельцев электромобилей.

Днем ранее «МК на Кубани» рассказывал о седьмой парламентской встрече депутатов ЗСК с духовенством. Напомним, главной темой мероприятия стала грамотная работа с подрастающим поколением и молодёжью в современных реалиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру