В Анапе приняли добровольно выехавших из Херсонской области жителей

В Анапе приняли добровольно выехавших из Херсонской области жителей
Вице-мэр Анапы Виталий Воронов

Средства размещения Анапы приняли жителей Херсонской и Запорожской областей, пожелавших добровольно выехать в безопасные российские регионы. В частности, граждане оттуда прибывают в Краснодарский край. Эту возможность жителям предоставляют в первую очередь для отдыха и учёбы.

"На сегодняшний день Анапа приняла уже порядка 2 800 отдыхающих из Херсонской и Запорожской областей. Они размещены в наших крупнейших, ключевых объектах размещения, которые готовы предложить круглогодичных отдых. Для взрослых организована развлекательная программа: проводятся экскурсии, спортивные мероприятия. Для многих детей с 24 октября начнут функционировать школы, их процесс обучения будет продолжен", — рассказал заместитель главы Анапы Виталий Воронов.

Вице-мэр курорта также добавил, что для взрослых работают консультационные центры, где граждане получат помощь в урегулировании вопросов с государственными органами. В самих объектах размещения работают представители миграционной службы, банков. Воронов подчеркнул, что в Анапе созданы все условия для того, чтобы гости получили все необходимые сервисы, помощь и при этом отдохнули на курорте.

"Отдыхаем душой и телом. Сегодня уже на море были, погуляли. Кормят отлично. Всё очень хорошо. Персонал очень доброжелательный. Мы приехали, нас из автобуса чуть ли не на руках выносили, сумки помогали донести. Здесь тихо, спокойно", — поделилась с журналистами Валентина из Херсона

Житель Донецкой области Игорь Дмитриевич приехал в Анапу из Херсона с женой 14 октября. Он заявил, что его семья здесь "попала в рай".

"Мы, честно сказать, не ожидали такого приёма, такой заботы, такого внимания. Море, отдых", — рассказал представителям СМИ Игорь Дмитриевич.

Виталий Воронов сообщил, что желающие остаться в Анапе на ПМЖ должны обратиться в соответствующие службы. При необходимости им помогут в поиске работы. Вице-мэр подчеркнул, что в городе созданы все условия для адаптации и дальнейшего проживания вновь прибывших жителей.

"Город в межсезонье готов принять всех желающих из Херсонской и Запорожской областей", — резюмировал вице-мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру