В Туапсинском районе проводили на Донбасс вторую группу казаков-добровольцев

В Туапсинском районе проводили на Донбасс вторую группу казаков-добровольцев
tuapseregion.ru

Во вторник, 11 октября, в Туапсинском муниципалитете Кубани проводили на Донбасс вторую группу казаков. Мужчины решили добровольно отправиться в зону СВО на защиту интересов родины. Всего в этот раз ряды ВС РФ пополнили 30 ребят.

Слова напутствия казакам передал и.о. главы Туапсинского района Сергей Сидоренко. Он пожелал добровольцам крепости духа и отметил, чтобы домой ребята вернулись полным составом. При этом Сергей Сидоренко подчеркнул, что семьям казаков при необходимости окажут содействие и поддержку. Также бойцов перед отъездом благословил благочинный первого Туапсинского церковного округа Пётр Тельнов.

Напомним, что первая группа казаков-добровольцев из Туапсинского муниципалитета сейчас занимается подготовкой в спеццентрах. Многие из бойцов ранее проходили «армейскую школу» и имеют необходимые навыки, которые нужно только освежить в памяти. Все ребята обеспечены снаряжением и не испытывают нужды в экипировке.

Ранее «МК на Кубани» писал, что регион сформировал два новых казачьих подразделения для участия в СВО. Суммарно в них вошли порядка 250 ребят. Бойцы уже завершили все виды подготовки и отправились на выполнение задания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру