Депутаты Госдумы учавствуют в подписании договоров с республиками Донбасса и освобождёнными областями

Депутаты Госдумы учавствуют в подписании договоров с республиками Донбасса и освобождёнными областями
Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов/t.me/sergey_altukhov

В пятницу, 30 сентября, депутаты Госдумы РФ принимают участие в подписании договоров с республиками Донбасса и освобождёнными территориями. Церемония подписания документов о вхождении в состав Российской Федерации ЛДНР, а также Херсонской и Запорожской началась в 15:00. Мероприятие организовали в Георгиевском зале Кремля.

Частью данного исторического события стал и депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов. Политик сообщил в своих соцсетях, что горд присутствовать на встречи. По его словам, люди в десятках городов ЛДНР, Херсона и Запорожья давно ждали этого момента.

«Кто-то с 2014, а кто-то с 1991 всей душой стремился вернуться в Россию. Это восстановление исторической справедливости, возможность строить своё будущее с государством, для которого главное – интересы каждого гражданина, которое не бросит, защитит и поможет», – прокомментировал депутат в своём Телеграм-канале.

Сергей Алтухов добавил, что данная позиция была высказана на референдумах единодушно и чётко. По его мнению, право на самоопределение граждане выразили в соответствии с нормами и принципами международного права. Политик резюмировал, что деятельность России в этом вопросе абсолютна легитимна.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 23 сентября в Краснодарском крае открылись участки для голосования на референдумах по вопросу вхождения ЛДНР, Запорожья и Херсона в состав РФ. Жители этих субъектов, находящиеся на территории Кубани, могли сделать свой выбор по 27 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру